·设为首页·收藏本站 
    首 页   中心概况   中心动态   政策制度   服务监督   在线咨询   网上互动   中心简报   政务公开   党建专栏   标准化建设   权责清单    
   当前位置:在线咨询-->详细内容  
  意见内容
标题:   办理规划许可的流程和材料
发 表 者:   连国华
通信地址:   德化东埔聚盛小区1104
电话:   18250819340
电子邮箱:   .350436045@qq.com
发表时间:   2017-06-12 15:52:33
正文:   咨询下办理厂房等的规划建设许可需要什么流程和报批时所需要什么材料?
  回复内容
回复单位:  住房和城乡规划建设局(人防办)
回复人Email:  
回复时间:  2017-06-13 08:49:30
回复内容:  一、出让用地《建设用地规划许可证》所需材料 1、德化县住房和城乡规划建设局《建设用地规划许可证》申请表一份(加盖公章和私章) 2、国有土地使用权出让合同复印件一份; 3、建设项目批准、核准或者备案文件复印件一份。 4、法人代表身份证和企业营业执照(或组织机构代码证)复印件一份,需要委托办理的,应提交办理规划行政许可事项委托书原件一份(加盖公章和私章)及受托代理人身份证复印件一份; 二、建设工程设计方案或修建性详细规划方案(含总平面图)审查所需材料 1、德化县住房和城乡规划建设局修建性详细规划/建筑方案审查申请表一份(加盖公章和私章) 2、需要委托办理的,应提交办理规划行政许可事项委托书原件一份(加盖公章和私章)及受托代理人身份证复印件一份 3、建设工程设计方案或修建性详细规划方案二份或总平面图五份,电子文档一份(方案内容及深度应达到住建部颁布《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质[2003]84号)及《规划设计条件》的要求,设计图纸应具备相应资质的设计单位出图章和注册建筑师资质章) 三、建设工程规划许可证所需材料 1、德化县住房和城乡规划建设局《建设工程规划许可证》申请表一份(加盖公章和私章) 2、需要委托办理的,应提交办理规划行政许可事项委托书原件一份(加盖公章和私章)及受托代理人身份证复印件一份 3、由资质等级相当的设计单位设计的建施图纸原件五份(其中两份盖章后退还业主存档) ,电子文件一份 4、使用土地的有关证明文件(用地批准书、土地使用权证或者不动产登记证)复印件一份 5、面积表原件一份(需经业主或企业签名或签章确认且加盖设计单位公章的建筑面积计算表) 6、领取许可证前应提供缴纳城市基础设施配套费凭证、提供人防部门出具的审批意见复印件一份 7、涉及文物保护、园林绿化须提供相应主管部门意见一份 如有不清楚之处,可具体咨询23592029。