·设为首页·收藏本站 
    首 页   中心概况   中心动态   政策制度   服务监督   在线咨询   网上互动   中心简报   政务公开   党建专栏   标准化建设   权责清单    
   当前位置:在线咨询-->详细内容  
  意见内容
标题:   急:关于超生子女社会抚养费征收标准的问题
发 表 者:   徐
通信地址:   湖前
电话:   18906990591
电子邮箱:   wenxin41@189.cn
发表时间:   2017-05-24 10:40:48
正文:   本人有一子属于超生,现户口落户在盖德镇吾华村,但尚未缴交社会抚养费(镇计生办已准备相关材料,但是尚未送卫计局审批)。当前为解决子女入园问题,打算将该子户口迁移至龙浔镇湖前社区,请问社会抚养费的征收是按照迁移前的户口所在地标准执行,但是按照迁移后的户口所在地标准执行?这两者差异大吗?谢谢!
  回复内容
回复单位:  卫计局
回复人Email:  
回复时间:  2017-05-24 14:51:13
回复内容:  已电话回复。