·设为首页·收藏本站 
    首 页   中心概况   中心动态   政策制度   服务监督   在线咨询   网上互动   中心简报   政务公开   党建专栏   标准化建设   权责清单    
   当前位置:在线咨询-->详细内容  
  意见内容
标题:   德化城东开发区二期用水难
发 表 者:   方国忠
通信地址:   德化县城东开发区二期溢茂有限公司
电话:   13615928809
电子邮箱:   13615928809@139.com
发表时间:   2017-07-23 22:53:12
正文:   从七月十八号以来,自来水就是断断续续的,甚至没水,居民没水吃,七月22号,打自来水公司电话咨询反被自来水公司人员奚落一顿然后电话就给挂掉了,态度及其恶劣,难道现在的世道变了,投诉无门,唉,也就只能在这边投诉了。
  回复内容
回复单位:  市政公用事业管理局
回复人Email:  
回复时间:  2017-07-24 17:54:02
回复内容:  您好!我局已通知德化县自来水公司,公司已派技术人员进行现场勘察,尽快解决供水问题,对相关工作人员态度问题进行批评教育。不尽事宜,请致电德化县自来水公司投诉电话:0595-23522497。